MasterBox Q300L (MCB-Q300L-KANN-S00)
Cooler Master
Características del MasterBox Q300L de Cooler Master
| General | |
|---|---|
| Tipo | minitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 378 mm × 230 mm × 387 mm |
| Volumen | 33.6 L |
| Formatos de placas base | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 4 |
| Fecha presentación | 1 de marzo de 2018 |
| EAN | 4719512065488 |
| UPC | 884102038006 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 157 mm |
| Ancho GPU | 360 mm |
| Profundidad fuente | 160 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 1 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 120 mm inferior | 1 |
| 140 mm inferior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.