HAF 700 (H700-IGNN-S00)
Cooler Master
Características del HAF 700 de Cooler Master
| General | |
|---|---|
| Tipo | torre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 626 mm × 291 mm × 666 mm |
| Volumen | 121.3 L |
| Peso | 24.3 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 8 |
| Iluminación | ARGB |
| Fecha presentación | 16 de septiembre de 2022 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 166 mm |
| Ancho GPU | 490 mm |
| Profundidad fuente | 200 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5-3.5'' | 9 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 2 |
| 120 mm lateral derecho | 4 |
| 120 mm superior | 6 |
| 120 mm inferior | 3 |
| 140 mm lateral derecho | 3 |
| 140 mm superior | 3 |
| 140 mm inferior | 3 |
| 200 mm frontal | 2 |
| 200 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm trasero | 2 |
| 120 mm inferior | 1 |
| 200 mm frontal | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Cooler Master anuncia la torre HAF 700
16 sep 2022