Cosmos C700M (MCC-C700M-MG5N-S00)
Cooler Master
Características del Cosmos C700M de Cooler Master
| General | |
|---|---|
| Tipo | Torre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 651 mm × 306 mm × 650 mm |
| Volumen | 129.5 L |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 8+2 |
| Iluminación | RGB |
| Fecha presentación | 2 de octubre de 2018 |
| EAN | 4719512075036 |
| UPC | 884102047527 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Regulador ventilador | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 198 mm |
| Ancho GPU | 490 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5-3.5'' | 5 |
| Bahías 5.25'' externas | 1 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 2 |
| 140 mm frontal | 3 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 3 |
| 140 mm inferior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 140 mm frontal | 3 |
| 140 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.