Características del AuBox (CWI603) de Chuwi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 45 mm × 154 mm × 152 mm |
| Volumen | 1.1 L |
| Peso | 0.740 kg |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Fecha presentación | 23 de junio de 2025 |
| Alimentación | 120 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 5600 MHz |
| SSD | 512 GB PCIe 4.0 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 8745HS de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.9 GHz |
| GPU | |
| GPU | Radeon 780M de AMD |
| Sombreadores | 768 |
| Velocidad | 2800 MHz |
| Uds. textura | 48 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 4 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Ethernet | 2 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Chuwi AuBox review en español (Ryzen 7 8745HS)
01 jul 20258.8 sobre 10
-
Patrocinado
CHUWI lanza este verano el mini-PC AuBox en España y Europa
23 jun 2025