Características del Ryzen 7 8745HS de AMD
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | Zen 4 (64 bits) |
| Línea | Hawk Point |
| Litografía | 4 nm TSMC |
| Fecha presentación | 7 de diciembre de 2023 |
| Pistas PCIe 4.0 | 20 |
| Zócalo | BGA FP7/FP7r2/FP8 |
| Tamaño pastilla/s | 178 mm2 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.9 GHz |
| Caché N1 | 512 kB |
| Caché N2 | 8 MB |
| Caché N3 | 16 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR5-5600, LPDDR5X-7500 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon 780M |
| Frecuencia | 2600 MHz |
| Memoria máxima | 2 GB |
| Parámetros | |
| TUnión | 100 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 45 W |
| TDP, subida configurable | 54 W |
| TDP, bajada configurable | 35 W |
| Conectividad | |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 4 | 2 |
| Características adicionales | |
| Tecnología multihilo | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
AuBox (2× SO-DIMM) de Chuwi |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
AuBox (CWI603) de Chuwi |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||