Características del Silent Base 801 (ventana) de Be Quiet!
| General | |
|---|---|
| Tipo | Torre |
| Material | acero, plástico |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 553 mm × 281 mm × 539 mm |
| Volumen | 83.8 L |
| Peso | 10.82 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 7+2 |
| Fecha presentación | 2 de octubre de 2018 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Regulador de ventiladores | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 185 mm |
| Ancho GPU | 449 mm |
| Profundidad fuente | 288 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 7 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 7 |
| Refrigeración | |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 3 |
| 140 mm frontal | 3 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 3 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.