Características del Pure Base 501 LX de Be Quiet!
| General | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 463 mm × 231 mm × 450 mm |
| Volumen | 48.1 L |
| Peso | 7.8 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Fecha presentación | 25 de febrero de 2025 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 178 mm |
| Ancho GPU | 368 mm |
| Profundidad fuente | 200 mm |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 5 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Características del ventilador | |
| Modelo | Light Wings LX, 120 mm de Be Quiet! |
| N.º incluidos | 3 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Peso | 169 g |
| Ruido máx. | 30.5 dBA |
| Flujo aire máx. | 87.50 m3/h (51.5 CFM) |
| Presión aire máx. | 1.34 mm H2O ± 10% |
| Voltaje máx. | 12 V |
| Corriente | 0.32 A |
| Rodamiento | casquillo estriado |
| Características del ventilador | |
| Modelo | Light Wings LX, 140 mm de Be Quiet! |
| N.º incluidos | 1 |
| Dimensiones | 140 mm × 140 mm × 25 mm |
| Peso | 169 g |
| Ruido máx. | 30.5 dBA |
| Flujo aire máx. | 127.94 m3/h (75.3 CFM) |
| Presión aire máx. | 2.45 mm H2O ± 10% |
| Voltaje máx. | 12 V |
| Corriente | 0.45 A |
| Rodamiento | casquillo estriado |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.