Características del Radeon 9500 PRO de ATI
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 1 de octubre de 2002 |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | R300 |
| Bloques | 8 |
| Sombreadores | 8 |
| Uds. textura | 4 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 275 MHz |
| Frecuencia turbo | 270 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.125 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | DDR a 0.54 GHz |
| Ancho de banda | 8.64 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 1.08 GTexel/s |
| Tasa píxel | 2.16 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.00 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 9 |
| OpenGL | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.