Características del Radeon 8500 de ATI
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 14 de agosto de 2001 |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | R200 |
| Bloques | 4 |
| Sombreadores | 4 |
| Uds. textura | 2 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 275 MHz |
| Frecuencia turbo | 275 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0,0625 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | DDR a 0 GHz |
| Ancho de banda | Compartida con el sistema |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 0.55 GTexel/s |
| Tasa píxel | 2.20 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.00 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 23 W |
| Alimentación | 857 |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 8,1 |
| OpenGL | 1,4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.