Características del Mobility Radeon HD 5570 de ATI
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 23 de noviembre de 2012 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Madison |
| Bloques | 5 |
| Sombreadores | 400 |
| Uds. textura | 20 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 550 MHz |
| Frecuencia turbo | 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR3 a 1.6 GHz |
| Ancho de banda | 25.60 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 16.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 6.40 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.64 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 20 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 1.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.