Características del ZenScreen OLED MQ16AH de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 17 de junio de 2022 |
| Consumo típico | 15 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 358.7 mm × 226.15 mm × 8.95 mm |
| Peso | 0.65 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Tipo | OLED |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (142 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 360 nits |
| Brillo máx. HDR | 400 nits |
| Contraste estático | 100000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 100 % DCI-P3, ∆E< 2 |
| Finalizado pantalla | brillo |
| HDCP | 1.4 |
| Conectores | |
| Mini-HDMI | 1 |
| USB tipo C | 2× USB tipo C |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
