Características del Zenfone 6 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 166.9 mm × 84.3 mm × 9.9 mm |
| Peso | 196 gramos |
| Batería | 3300 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.3 |
| Actualizable | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Atom Z2580 (Z2580) de Intel |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× x86 a 2.0 GHz |
| GPU | PowerVR SGX 544 MP2 a 533 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 245 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Flash | LED |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.