ZenFone 5 (2018) (ZE620KL)
ASUS
Características del ZenFone 5 (2018) de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Peso | 155 gramos |
| Batería | 3300 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 8.0 |
| Fecha presentación | 27 de febrero de 2018 |
| PVPR | 479 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 636 (SDM636) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Kryo 260 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 509 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 400 GB |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.7 cm (6.2 in) |
| Resolución | 2246 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 402 PPP |
| Protección | Gorilla Glass (versión sin especificar) |
| Brillo máx. | 500 nits |
| Contraste | 1500:1 |
| Gama de color | DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Sensor | IMX363 de Sony |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 60 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.