Características del ROG Thor 1200P de ASUS
| Fuente | |
|---|---|
| Potencia | 1200 W |
| PFC | activo |
| Modular | sí |
| Tipo | ATX |
| Fecha presentación | 17 de septiembre de 2018 |
| Certificados y protecciones | |
| 80 PLUS | Platinum |
| Protecciones | Sobrecorriente (OCP), sobrecargas (OPP), sobretemperatura (OTP), sobretensión (OVP), cortocircuitos (SCP) |
| Otros datos | |
| Dimensiones | 86 mm × 150 mm × 190 mm |
| Precio de lanzamiento | 250 $ |
| Refrigeración | ventilador de 135 mm con IPX5 |
| Conectores | |
| ATX | 1 |
| EPS | 2 |
| 4 pines | 5 |
| Unidad de disco | 1 |
| PCIe 6+2 pines | 8 |
| SATA | 12 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.