Características del Z790-I Gaming wifi ROG Strix de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 17 cm × 17 cm |
| Factor de forma | mini-ITX |
| Zócalo | LGA 1700 |
| Ranuras PCIe | 1x PCIe 5.0 x16 |
| Audio | Realtek |
| Ethernet | 2.5 Gb/s de Intel |
| Consumo del chipset | 6 W |
| Con. alim. 8 pines | 1 |
| Fecha disponibilidad | 21 de octubre de 2022 |
| Precio de lanzamiento | 569 € |
| Chipset | |
| Chipset | Z790 de Intel |
| Máx. USB 2.0 | 14 |
| Máx. USB 3.0 | 10 |
| Máx. SATA 3 | 8 |
| RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Overclocking | CPU + GPU + Memoria |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 2 |
| Memoria máx. | 96 GB |
| Tipos | DDR5 |
| Velocidad máx. | 7600 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 3 |
| HDMI | 1× |
| Thunderbolt 4 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.2 | 1 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Wifi | Wi-FI 6E |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 | 3 |
| USB 3.2 | 1 |
| SATA 3 | 2 |
| M.2 tipo PCIe 4.0 | 1 |
| M.2 tipo PCIe 5.0 | 1 |
| M.2 2230 para wifi | 1 |
| Con. 4 pines | 5 |
| Con. tiras ledes RGB | 3 |
| Con. refrigeración líquida | 1 |
| Audio frontal | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.