Características del ROG Strix XG49VQ de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 5 W ×2 |
| Fecha presentación | 26 de octubre de 2018 |
| Consumo máximo | 47 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 1193.33 mm × 529.1 mm × 344.74 mm |
| Peso | 13.3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 124.5 cm (49 in) |
| Tipo | VA curvo 1800 R |
| Resolución | 3840 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Brillo | 450 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 32:9 |
| Espacio de color | 90 % DCI-P3, 125 % sRGB |
| Ergonomía | inclinación –5º a 20º, giro –16º a 16º, altura +120 mm |
| VESA | 100 x 100 mm |
| FreeSync Premium Pro | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 2.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.