Características del ROG Strix XG258Q de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Consumo máximo | 65 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 564.1 mm × 383.7 mm × 253.7 mm |
| Peso | 5.6 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 62.2 cm (24.5 in) |
| Tipo | TN |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (90 PPP) |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 100:1 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.2832 × 0.2802 |
| Ángulos de visión | 170/160 |
| Profundidad color | 16.7 M |
| Ergonomía | inclinación –5 a 20º, altura +120 mm, giro –50 a +50º, pivotación +90º |
| VESA | 100 × 100 |
| FreeSync | sí |
| HDCP | 2.2 |
| Otras características | reducción de luz azul, cuatro modos de color, contador de FPS, cierre Kensington |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.