Características del ROG Strix OLED XG27AQDMG Gen2 (XG27AQDMGR) de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 14 de marzo de 2026 |
| Consumo máximo | 26.8 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 605 mm × 500 mm × 188 mm |
| Peso | 6.6 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 67.3 cm (26.5 in) |
| Tipo | OLED |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (111 PPP) |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.03 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Brillo máx. HDR | 1300 nits |
| Contraste estático | 1500000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | Display HDR True Black 400 |
| Pantalla | |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 99 % DCI-P3 |
| Precisión de color | ∆E < 2 |
| Finalizado pantalla | brillo |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, pivotación, altura +110 mm |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.