Características del ROG Strix Fusion 700 de ASUS
| Auriculares | |
|---|---|
| Peso | 360 g |
| Fecha presentación | 12 de julio de 2018 |
| Fecha disponibilidad | 16 de julio de 2018 |
| PVPR | 249.99 € |
| Características técnicas | |
| Tiempo de recarga | 17 h |
| Batería | 900 mAh |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 50 mm neodimio |
| Iluminación | RGB |
| Longitud del cable | 2 m |
| Conector USB | sí |
| Bluetooth | |
| Tipo | 4.2 |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Frecuencias micrófono | 50 Hz a 10000 Hz |
| Sensibilidad del micrófono | –39 dB ±3 dB |
| Sonido 7.1 virtual | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Ofertas
Ciberlunes 2018: las mejores ofertas en componentes de PC, portátiles, monitores...
26 nov 2018 -
Ofertas
Ofertas de PcComponentes del Black Friday 2018: componentes, monitores, teléfonos, portátiles...
22 nov 2018 -
ASUS presenta los auriculares ROG Strix Fusion 700, modelo Bluetooth con sonido 7.1
12 jul 2018