Características del ROG G703GI de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 425 mm × 319 mm × 51 mm |
| Peso | 4.7 kg |
| Batería | 71 Wh |
| Cargador | 330 W |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha disponibilidad | 17 de julio de 2018 |
| Precio de lanzamiento | 3099 € |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8750H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 6/12 |
| Núcs. principales | 6 a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.1 GHz |
| Chipset | HM370 de Intel |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce GTX 1080 (movilidad) (8 GB) de NVIDIA |
| Sombreadores | 2560 |
| Frecuencia | 1556 MHz |
| Frecuencia turbo | 1733 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR4, 2667 MHz, doble canal |
| Ranuras | 4 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | microSD |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 NVMe |
| Disco duro | 1000 GB |
| Ranura M.2 | 3 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 3 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 128 PPP |
| Tipo | IPS |
| NVIDIA G-SYNC | sí |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta | 3 ms |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB 3.0 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| Mini DisplayPort | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.