Características del ROG Flow Z13 (2025) de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 300 mm × 204 mm × 14.9 mm |
| Peso | 1.2 kg |
| Batería | 70 Wh |
| Cargador | 200 W |
| Fecha presentación | 8 de enero de 2025 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen AI Max+ 395 de AMD |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 16/32 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon 8060S de AMD |
| Sombreadores | 2560 |
| Frecuencia | 2900 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | LPDDR5X, 8000 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Atmos |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 34.0 cm (13.4 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 226 PPP |
| Tipo | IPS |
| Adaptive Sync | sí |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Refresco | 180 Hz |
| HDR | Sí, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 13 megapíxeles |
| Secundaria (trasera) | |
| Frontal | 5 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 4 | 2 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
