Características del ROG Falchion Ace de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 305 mm × 101 mm × 37 mm |
| Peso | 599 g |
| Conexión | Inalámbrico 2.4 GHz |
| Fecha presentación | 3 de enero de 2023 |
| Batería | 4000 mAh |
| Teclado | |
| Interruptores | ROG NX rojos de ASUS |
| Muestreo | 1000 Hz |
| N.º de teclas | 68 |
| Detectar teclas individualmente (n-key rollover) | sí |
| Extras | |
| Iluminación | RGB por tecla |
| Cable retirable | sí |
| Compatible macOS | sí |
| Compatible Windows | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
