R510JK-DM155D (R510JK-DM155D)
ASUS
Características del R510JK-DM155D de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 380 mm × 251 mm × 31.7 mm |
| Peso | 2.35 kg |
| Ud. óptica | DVD 8X Supermulti, Doble Capa |
| Batería | 2500 mAh, tipo Ion-Li |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-4200H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.4 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 16× |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce GTX 850M de NVIDIA |
| Sombreadores | 640 |
| Frecuencia | 902 MHz |
| Frecuencia turbo | 936 MHz |
| Consumo GPU | 45 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics 4600 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 4 GB |
| Tipo | DDR3 |
| Almacenamiento | |
| Disco duro | 500 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| Ethernet | 1 |
| DVI-D | 1 |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.