Características del GeForce GTX 950M de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 13 de marzo de 2015 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GM107 |
| Variante | N16P-GT |
| Tamaño del chip/s | 148 mm2 |
| N.º de transistores | 1870 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 5 |
| Sombreadores | 640 |
| Uds. textura | 40 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 993 MHz |
| Frecuencia turbo | 1124 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 4 GHz |
| Ancho de banda | 64.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 44.96 GTexel/s |
| Tasa píxel | 17.98 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 1.44 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 75 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Acer Aspire V15 V5-591G de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Aspire V5-591G-5574 de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Aspire V5-591G-74UP de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Envy AIO 27 de HP |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
GE60 2QD de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GL62 6QD-014XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GP62 2QE-202XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GP62 6QE-266XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GP62 6QE-267XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GP72 2QE-073XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Pavilion 15-ak001ns de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
PE60 6QD-200XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
R510JX-DM302D de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
R510JX-DM302T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
R510VX-DM010D de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
R510VX-DM010T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
R510VX-DM169D de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
R510VX-DM205D de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
R510VX-DMO06D de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
R510VX-DN005D de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||