Características del MG248QE de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 12 de marzo de 2018 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 561 mm × 415 mm × 211 mm |
| Peso | 4.8 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 61.0 cm (24 in) |
| Tipo | TN |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (92 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 350 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Contraste dinámico | 100000000:1 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.276 |
| Ángulos de visión | 170º/160º |
| Profundidad color | 16.7 M |
| Espacio de color | NTSC 72 % |
| Ergonomía | inclinación –5º a 33º, pivotación –90º a 90º |
| VESA | 100 × 100 |
| FreeSync | sí |
| Otras características | reducción luz azul, tecnología antiparpadeos |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.