Memo Pad 7 (ME176C)
ASUS
Características del Memo Pad 7 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 113.7 mm × 189.3 mm × 9.6 mm |
| Peso | 295 gramos |
| Batería | 3950 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 64 GB |
| SO | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Atom Z3745 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos | 4× a 1.33 GHz |
| GPU | Intel® HD Graphics a 311 a 778 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 216 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| USB | 2.0/3.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.