Características del 970 Pro Gaming/Aura de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 24.4 cm × 30.5 cm |
| Factor de forma | ATX |
| Zócalo | AM3+ |
| CrossFire | Quad-GPU CrossFireX |
| SLI | Quad-GPU SLI |
| PCIe | 2.0 |
| Ranuras PCIe | 2x PCIe 2.0 x16, 2x PCIe 2.0 x1, 2x PCI |
| Audio | SupremeFX |
| Ethernet | Intel® I211-AT |
| Consumo del chipset | 13.6 W |
| Windows Ready | Windows 10 |
| Chipset | |
| Chipset | 970 de AMD |
| Máx. USB 2.0 | 14 |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 4, dual canal |
| Memoria máx. | 32 GB |
| Tipos | DDR3 |
| Velocidad máx. | 2133(O.C.)/1866/1600/1333/1066 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 6 |
| Audio óptico | 1 |
| USB 2.0 | 8 |
| USB 3.1 | 2 |
| PS/2 | 1 |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 6 |
| USB 3.0 | 2 |
| SATA 3 | 6 |
| Ranuras M.2 totales | 1 |
| Con. 4 pines | 5 |
| Conector frontal | 1 |
| Audio frontal | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.