Características del Z390 Phantom Gaming-ITX/ac de ASRock
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 17 cm × 17 cm |
| Factor de forma | mini-ITX |
| Zócalo | LGA 1151 |
| BIOS | AMI |
| Intel XMP | sí |
| CrossFire | CrossFire |
| Ranuras PCIe | 1x PCIe 3.0 x16 |
| Audio | ALC1220 de Realtek |
| Ethernet | I219V de Intel |
| Consumo del chipset | 6 W |
| Iluminación | roja |
| Chipset | |
| Chipset | Z390 de Intel |
| Máx. USB 2.0 | 14 |
| Máx. USB 3.0 | 4 |
| Máx. SATA 3 | 6 |
| RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Overclocking | CPU + GPU + RAM |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 2, doble canal |
| Memoria máx. | 64 GB |
| Tipos | DDR4 |
| Velocidad máx. | 4500+ MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 5 |
| Audio óptico | 1 |
| DisplayPort | 1× |
| HDMI | 1× |
| Thunderbolt 3 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 4 |
| PS/2 | 1 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wifi | 802.11ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| SATA 3 | 6 |
| Ranuras M.2 totales | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
| Con. tiras ledes RGB | 2 |
| Con. refrigeración líquida | 1 |
| Conector frontal | 1 |
| Audio frontal | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
ASRock anuncia 8 placas base con chipset Z390
05 oct 2018