Características del Xtender de ARCTIC
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 531 mm × 231 mm × 529 mm |
| Volumen | 64.9 L |
| Peso | 15.4 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Fecha presentación | 12 de agosto de 2025 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 171 mm |
| Ancho GPU | 482 mm |
| Profundidad fuente | 318 mm |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 3 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 2 |
| 120 mm lateral derecho | 3 |
| 120 mm superior | 3 |
| 140 mm lateral derecho | 3 |
| 140 mm superior | 3 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Características del ventilador | |
| Modelo | P12 Pro A-RGB de ARCTIC |
| N.º incluidos | 2 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Peso | 185 g |
| Velocidad | 600-3000 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 130.82 m3/h (77 CFM) |
| Presión aire máx. | 6.9 mm H2O ± 10% |
| Voltaje máx. | 12 V |
| Corriente | 0.33 A |
| Rodamiento | hidrodinámico |
| Características del ventilador | |
| Modelo | P14 Pro A-RGB de ARCTIC |
| N.º incluidos | 3 |
| Dimensiones | 140 mm × 140 mm × 27 mm |
| Peso | 237 g |
| Velocidad | 400-2500 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 186.89 m3/h (110 CFM) |
| Presión aire máx. | 5.2 mm H2O ± 10% |
| Voltaje máx. | 12 V |
| Corriente | 0.35 A |
| Rodamiento | hidrodinámico |
| Iluminación | ARGB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
ARCTIC anuncia la semitorre Xtender
12 ago 2025