Características del Studio Display XDR de Apple
| Características generales | |
|---|---|
| Cámara | 12 megapíxeles |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 2 W ×4 |
| Micrófono | sí |
| Fecha presentación | 3 de marzo de 2026 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 623 mm × 478 mm × 214 mm |
| Peso | 8.5 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Resolución | 5120 × 2880 píxeles (218 PPP) |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo | 1000 nits |
| Brillo máx. HDR | 2000 nits |
| Contraste estático | 1300:1 |
| Contraste dinámico | 1000000:1 |
| HDR | Sí |
| Pantalla | |
| Retroiluminación | miniledes |
| Atenuación local | 2304 zonas |
| Espacio de color | 100 % P3, 100 % Adobe RGB |
| Adaptive Sync | sí |
| Conectores | |
| Thunderbolt 5 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB tipo C | 140 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.