Características del Studio Display (2026) de Apple
| Características generales | |
|---|---|
| Cámara | 12 megapíxeles |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Altavoces | sí |
| Micrófono | sí |
| Fecha presentación | 3 de marzo de 2026 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 623 mm × 478 mm × 168 mm |
| Peso | 7.6 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Resolución | 5120 × 2880 píxeles (218 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Brillo | 600 nits |
| Contraste estático | 1300:1 |
| HDR | Sí |
| Pantalla | |
| Espacio de color | 100 % P3 |
| Conectores | |
| Thunderbolt 5 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB tipo C | 96 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.