Características del MacBook Pro 16 (M2 Max 12+30, 32 GB, 1 TB) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 355.7 mm × 248.1 mm × 16.8 mm |
| Peso | 2.16 kg |
| Batería | 99.9 Wh |
| Procesador | |
| Nombre | M2 Max (12+38) de Apple |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Apple |
| Núcleos/hilos | 12/12 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 3.5 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 eficiencia a 2.4 GHz |
| Núcs. inteligencia artificial | 16, Neural Engine |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | M2 Max 30 (iGPU) de Apple |
| Sombreadores | 3840 |
| Frecuencia | 1410 MHz |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | M2 Max 38 (iGPU) de Apple |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | LPDDR5, 6400 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SDXC |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 6 de W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 40.6 cm (16 in) |
| Resolución | 3456 × 2234 píxeles |
| Densidad de píxeles | 258 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo | 500 nits |
| Brillo máx. HDR | 1600 nits |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-FI 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 4 | 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.