Características del MacBook Pro 16, M1 Max, 32 GB + 1 TB (finales 2021) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 355.7 mm × 248.1 mm × 16.8 mm |
| Peso | 2.2 kg |
| Batería | 100 Wh |
| Cargador | 140 W |
| Fecha presentación | 18 de octubre de 2021 |
| Procesador | |
| Nombre | M1 Max (10+32) de Apple |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Apple |
| Núcleos/hilos | 10/10 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 3.2 GHz |
| Núcs. secundarios | 2 eficiencia a 2.0 GHz |
| Núcs. inteligencia artificial | 16, Neural Engine |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | M1 Max 32 (iGPU) de Apple |
| Sombreadores | 4096 |
| Frecuencia | 1296 MHz |
| Consumo GPU | 38 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | LPDDR5, 6400 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 1024 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, envolvente |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 41.1 cm (16.2 in) |
| Resolución | 3456 × 2234 píxeles |
| Densidad de píxeles | 255 PPP |
| Brillo | 1000 nits |
| Brillo máx. HDR | 1600 nits |
| Refresco | 120 Hz |
| HDR | Sí, HDR10 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 4 | 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.