Mac Mini 2014 (MGEM2LL/A)
Apple
Características del Mac Mini 2014 de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Alimentación | 90 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR3 a 1600 MHz |
| Disco duro | 500 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-4260U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 2 a 1.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.7 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 16× |
| GPU | |
| GPU | HD Graphics 5000 de Intel |
| Sombreadores | 40 |
| Velocidad | 200 MHz |
| Velocidad máx. | 1100 MHz |
| Uds. textura | 8 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Conectores | |
| Conectores audio | sí |
| USB 3.0 | 4 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Ethernet | 1x Gigabit |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.