Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del M5 Pro (15+16) de Apple
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | ARMv9.2-A (64 bits) |
| Línea | serie M |
| Litografía | 3 nm TSMC |
| Fecha presentación | 4 de marzo de 2026 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 15 |
| Hilos de ejecución | 15 |
| Núcs. principales | 5 supernúcleo a 4.05 GHz |
| Núcs. secundarios | 10 rendimiento a 2.75 GHz |
| Caché N1 | 2048 kB |
| Caché N2 | 20 MB |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Nombre | Neural Engine |
| Núcs. inteligencia artificial | 16, |
| Potencia | 38 TOPS |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | LPDDR5-9600 |
| Memoria máxima | 64 GB |
| Canales memoria | 16 de 16 bits |
| Ancho de banda máx. | 307.20 GB/s |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Apple M5 Pro 16 (iGPU) |
| Frecuencia | 2005 MHz |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 46 W |
| Conectividad | |
| Thunderbolt 5 | 2 |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||
|
Portátiles |
Desde 2499 € |
|||||