Características del iPhone SE (2022) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 138.4 mm × 67.3 mm × 7.3 mm |
| Peso | 144 gramos |
| Batería | 1821 mAh |
| Carga | 18 W |
| Carga inalámbrica | Qi W |
| SIM | Dual SIM (nano-SIM y eSIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP67 |
| SO | iOS 15 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | A15 Bionic de Apple |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 6 |
| Núcleos | 2× Avalanche a 3.23 GHz |
| Secundarios | 4× Blizzard a 2.01 GHz |
| GPU | Diseño propietario de Apple a 1200 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.9 cm (4.7 in) |
| Resolución | 1334 × 750 píxeles |
| Densidad píx. | 326 PPP |
| Brillo máx. | 625 nits |
| Gama de color | P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Cámara lenta | FHD y 240 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 7 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.