Características del iPad 2025 de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 179.5 mm × 248.5 mm × 7 mm |
| Peso | 477 gramos |
| Batería | mAh |
| Carga | 20 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, barómetro, lector de huellas |
| Fecha presentación | 4 de marzo de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | A16 (b) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Apple |
| Núcleos totales | 5 |
| Núcleos | 1× Everest a 3.46 GHz |
| Secundarios | 4× Sawtooth a 2.02 GHz |
| GPU | Diseño propietario de Apple a 1300 MHz |
| Memoria | |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27.7 cm (10.9 in) |
| Resolución | 2360 × 1640 píxeles |
| Densidad píx. | 264 PPP |
| Brillo | 500 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Cámara lenta | FHD y 240 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.