Características del iMac 27 2019 (Core i9, Vega 48, 16 GB) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 516 mm × 650 mm × 203 mm |
| Volumen | 68.1 L |
| Peso | 9.42 kg |
| Fecha presentación | 19 de marzo de 2019 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2666 MHz |
| Tarjetas SD | sí |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-9900K de Intel |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.0 GHz |
| GPU | |
| GPU | Radeon Pro Vega 48 de AMD |
| Sombreadores | 3072 |
| Velocidad | 1200 MHz |
| Velocidad máx. | 1300 MHz |
| Uds. textura | 192 |
| Memoria | 8 GB |
| Tipo memoria | HBM2 a 1.6 Gbps |
| Expansión | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27 pulgadas |
| Resolución | 5120 × 2880 |
| Densidad de píxeles | 218 ppp |
| Brillo | 500 nits |
| Gama colores | DCI-P3 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| Thunderbolt 3 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.