Características del A6X de Apple
| General | |
|---|---|
| Modelo | APL5598 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7s |
| Tecnología | 32 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 2 |
| Principales | 2× Swift a 1.4 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR2 |
| Frec. memoria | 533 MHz |
| Canales memoria | quad de bits |
| Ancho de banda | 4.26 GB/s |
| Cache L1 | 32 kB |
| Cache L1 Datos | 32 kB |
| Cache L2 | 1 MB |
| GPU | |
| GPU | PowerVR SGX554MP4 |
| Núcleos | 4 |
| Velocidad GPU | 266 MHz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1700/2100, 1900 |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 |
| LTE | 700, 850, 1800, 1900, 2100 |
| Datos | LTE Cat3 Downlink 100 Mbit/s, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS, EV-DO Rev.A, EV-DO Rev.B |
| WiFi | 802.11 b/g/n doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
iPad 4 de Apple |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
iPad 4 LTE de Apple |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||