Características del iPad 4 de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 185.7 mm × 241.2 mm × 9.4 mm |
| Peso | 652 gramos |
| Batería | 11560 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula |
| SO | iOS 6 |
| Actualizable | iOS 8.1.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | A6X (APL5598) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Apple |
| Núcleos | 2× Swift a 1.4 GHz |
| GPU | PowerVR SGX554MP4 a 266 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 24.6 cm (9.7 in) |
| Resolución | 2048 × 1536 píxeles |
| Densidad píx. | 264 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Protección | Scratch-resistant glass, oleophobic coating |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Estabilizador grabación vídeo | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 1,2 |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.