Características del AG493UCX de AOC
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 5 W ×2 |
| Fecha presentación | 10 de diciembre de 2020 |
| Consumo típico | 60 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 1194.4 mm × 369.4 mm × 153.24 mm |
| Peso | 14.4 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 124.5 cm (49 in) |
| Tipo | VA curvo 1800 R |
| Resolución | 5120 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 120 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 550 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Retroiluminación | WLED |
| Espacio de color | 121 % sRGB |
| Ergonomía | rotación 15.5º, inclinación 3.5º a 13.5º, altura +100 mm |
| VESA | 100 mm × 100 mm |
| FreeSync Premium Pro | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 120 Hz |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 2 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.