Características del AG493UCX2 de AOC
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 5 W ×2 |
| Fecha presentación | 29 de julio de 2021 |
| Consumo típico | 68 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 1194.4 mm × 467.6 mm × 308 mm |
| Peso | 14.4 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 124.0 cm (48.8 in) |
| Tipo | VA curvo 1800 R |
| Resolución | 5120 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 550 nits |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Espacio de color | 122 % sRGB, 91 % DCI-P3, 98 % Adobe RGB, 100 % NTSC |
| Ergonomía | inclinación 3.5º a 13.5º, altura +100 mm, giro -15.5º a +15.5º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync Premium Pro | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 2 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0b |
| USB 3.0 | 3 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DP 1.4, 60 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.