Características del Dark Phantom DP501 de Antec
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Material | acero, plástico y cristal templado |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 484 mm × 210 mm × 443 mm |
| Volumen | 45.0 L |
| Peso | 5.57 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Iluminación | RGB, blanco |
| Fecha presentación | 6 de noviembre de 2019 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 165 mm |
| Ancho GPU | 360 mm |
| Profundidad fuente | 160 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 4 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Antec anuncia la caja DP501 White
06 nov 2019