Características del D600 Flux de Antec
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 486 mm × 220 mm × 467 mm |
| Volumen | 49.9 L |
| Peso | 7.38 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-DTX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Fecha presentación | 31 de julio de 2020 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 175 mm |
| Ancho GPU | 405 mm |
| Profundidad fuente | 205 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 3 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 2 |
| 140 mm frontal | 3 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm inferior | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Antec presenta la caja D600 Flux
31 jul 2020