Características del Radeon RX 5300M de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 13 de noviembre de 2019 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Navi 14 |
| Arquitectura | RDNA |
| Tamaño del chip/s | 158 mm2 |
| N.º de transistores | 6400 millones |
| Fabricación | 7 nm TSMC |
| Bloques | 22 |
| Sombreadores | 1408 |
| Uds. textura | 88 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 1181 MHz |
| Frecuencia turbo | 1445 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Interfaz | 96 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 GHz |
| Ancho de banda | 168.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 127.16 GTexel/s |
| Tasa píxel | 46.24 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 4.07 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 85 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Alpha 15 A3DC-250XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Bravo 15 A4DCR-288XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
AMD anuncia la Radeon RX 5300M para portátiles
14 nov 2019