Características del Radeon R9 M395X Mac Edition de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 13 de octubre de 2015 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Tonga |
| Variante | Tonga XT |
| Tamaño del chip/s | 366 mm2 |
| N.º de transistores | 5000 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 32 |
| Sombreadores | 2048 |
| Uds. textura | 128 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 909 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5.5 GHz |
| Ancho de banda | 176.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 116.35 GTexel/s |
| Tasa píxel | 29.09 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 3.72 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 120 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4,4 |
| OpenCL | 2 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
iMac 27 pulgadas Retina 5K de Apple |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||