Características del Radeon R9 M485X de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 14 de mayo de 2016 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Tonga |
| Arquitectura | GCN 1.2 |
| Tamaño del chip/s | 366 mm2 |
| N.º de transistores | 5000 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 32 |
| Sombreadores | 2048 |
| Uds. textura | 128 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 723 MHz |
| Frecuencia turbo | 1250 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5 GHz |
| Ancho de banda | 160.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 160.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 40.00 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 5.12 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4,4 |
| OpenCL | 2 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.