Características del Radeon R7 M265 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 30 de mayo de 2014 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Topaz |
| Variante | Topaz XT |
| Tamaño del chip/s | 77 mm2 |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 6 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 24 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 900 MHz |
| Frecuencia turbo | 980 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.8 GHz |
| Ancho de banda | 28.80 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 23.52 GTexel/s |
| Tasa píxel | 7.84 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.75 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aspire E5-551G de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Satellite S50-B-14Z de Toshiba |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||