Aspire E5-551G (T3UD)
Acer
Características del Aspire E5-551G de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 381.6 mm × 256 mm × 25.3 mm |
| Peso | 2.5 kg |
| Batería | 4700 mAh |
| Procesador | |
| Nombre | A10-7300 de AMD |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 4/4 |
| Núcs. principales | 4 a 1.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.2 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon R7 M265 de AMD |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 900 MHz |
| Frecuencia turbo | 980 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR3 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| Disco duro | 500 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1366 × 768 píxeles |
| Densidad de píxeles | 101 PPP |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.