Características del Radeon Pro W5700 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 270 mm × 110 mm × 40 mm |
| Fecha presentación | 19 de noviembre de 2019 |
| PVPR | 799 $ |
| Ranuras PCIe | 2.0 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Navi 10 |
| Tamaño del chip/s | 251 mm2 |
| N.º de transistores | 10300 millones |
| Fabricación | 7 nm TSMC |
| Bloques | 36 |
| Sombreadores | 2304 |
| Uds. textura | 144 |
| Uds. rasterizado | 64 |
| Frecuencia base | 1243 MHz |
| Frecuencia turbo | 1930 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 GHz |
| Ancho de banda | 448.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 277.92 GTexel/s |
| Tasa píxel | 123.52 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 8.89 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 205 W |
| Alimentación | 1× 8 pines + 1× 6 pines |
| Conectores | |
| USB tipo C | 1 |
| Mini DisplayPort | 5× |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.